Фестиваль Здоровья - 2020

СКАЗОЧНАЯ СТРАНА «ЗДОРОВЬЯ»

Уважаемые родители, приводя в детский сад своего ребенка, он попадает в сказочную страну "Здоровья", где ваш малыш узнает много нового и интересного, получит знания, умения, навыки.

В сказочной стране "Здоровья" работают Феи, которые сохраняют и укрепляют здоровье ваших детей.

Самая главная в этой стране Фея – Физкультура. Хочу такой сайт

Три раза в неделю Фея – Физкультура приглашает к себе детей в спортивный зал: там они учатся выполнять общеразвивающие упражнения, основные виды движений;  играть в подвижные и спортивные игры, а так же осваивают элементы дыхательной гимнастики. А еще разработана общеобразовательная программа: «Пластик – шоу в оздоровлении детей дошкольного возраста» это уникальная эстетико оздоровительная система, комплекс упражнений для любого возраста и физической подготовки, направленный на  развитие гибкости,  укрепление мышц, восстановление жизненной энергии

Малыши занимаются по 10 – 15 минут, средний возраст 20 минут, старший возраст до 30 минут.

В спортивном зале Фея – Физкультура проводит каждое утро утреннюю зарядку, а так же проводит нетрадиционные виды занятий: фитбол – аэробика, степ – аэробика, музыкально – ритмические занятия с применением здоровьесберегающих технологий: элементы цветотерапии, горизонтального пластического балета, пальчиковые игры, логоритмика, релаксация.  Дети с желанием и интересом занимаются на спортивных тренажерах. Фея – Физкультура проводит закаливающие процедуры: ходьба по массажным дорожкам, упражнения с массажными мячами.

Ежемесячно проходит городская профилактическая акция с родителями «День рождения полезных привычек».