БЕЗОПАСНОСТЬ В ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ И МЕТРО

Уральское следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации призывает граждан быть внимательными на объектах железнодорожного транспорта, не подвергать опасности свою жизнь!  Помните о том, что железнодорожный транспорт – это зона повышенной опасности, где необходимо выполнять правила личной безопасности: переходить железнодорожные пути в установленных местах, на разрешающий сигнал светофора, пользуясь пешеходными мостами, тоннелями, настилами, убедившись в отсутствии приближающегося поезда или маневрового локомотива. Не оставляйте детей без присмотра на вокзалах, станциях, пассажирских платформах, вблизи железнодорожных путей. Держите их за руку или на руках. Игры и невнимательность на объекте    повышенной опасности – одни из главных причин травмирования детей.

Приложение SafeTrain- Берегись поезда (для мобильных устройств на базе ОС Android) создано для того, что бы напомнить Вам, что Железная дорога – зона повышенной опасности.

1. Основные функции Программы.

1.1. Оповещение пользователя о приближении к опасной зоне* (железнодорожные пути);

1.2. Блокирование проигрывания контента (музыка, видео и т.д.) при попадании в опасную зону* (запустить проигрывание контента, возможно только после выхода из опасной зоны);

1.3. SMS оповещение третьей стороны (родителей), об отключении ребенком приложения, об отключении геолокации, о попадания в опасную зону;

1.4. Родительский контроль местонахождения ребенка (Трекинг - просмотр маршрута следования Пользователя, на устройстве третьей стороны с установленным приложением).

Правила поведения на железнодорожном транспорте

Видеоролики для детей по безопасности на железной дороге

Видеоролик по профилактике "зацепинга"

Правила безопасности на железной дороге.pdf (скачать) (посмотреть)