Городской экологический конкурс«ЭКО-ТРАДИЦИИ»

03.03.2021

Проект «Мусор может быть полезным»

Воспитатель: Кузнецова С.Г., 

воспитанники средней группы

         В течение года, к каждому празднику в нашей группе принято делать  с детьми и родителями  тематические выставки, такие как: «Лето красное…», «Осенние фантазии», «Новогодняя сказка», «Армейская военная техника», «Ваза для цветов маме», «Звездам навстречу», «День Победы», все поделки сделаны из пластика и бросового материала. 

Для игры делаем игрушки своими руками. Самыми интересными для детей являются игрушки-самоделки. Этими самодельными игрушками дети с удовольствием играют. Ценность игрушек-самоделок возрастает, когда дети вместе со взрослым, под его руководством включаются в процесс изготовления самодельных игрушек. Это развивает их самостоятельность, воспитывает желание трудиться, формирует экологические традиции.

Для театрализованной деятельности дети из пластиковых ложек совместно с родителями изготовили сказочных  персонажей для разыгрывания сценок на разные темы.

Для подарков близким дети с родителями изготовили вазы из пластиковых бутылок, шкатулки, копилки  для  хранения мелочей и т.д. Для украшения интерьера изготовили различные панно. Хочу такой сайт

Так дети узнали, что мусор может быть полезным. Дети стали придумывать сами, что могут сделать из бросового материала и чем украсить свою задумку. Это и стало в нашем детском саду традицией по использованию бросового материала.

 Девизом наших  работ стало выражение: не загрязняй природу, украшай жизнь своими  руками!

Практическая значимость нашей работы заключается в поисках предложений по утилизации бытового мусора и вторичному его использованию. Проблему загрязнения окружающей среды можно решить путем вторичного использования пластика, пластиковых бутылок. Немного фантазии, терпения, свободного времени – и в нашу жизнь войдут красивые и полезные для повседневности вещи.

 

Просмотров всего: , сегодня:

«Эко – традиции нашего детского сада».docx (скачать)

Дата создания: 03.03.2021

Дата обновления: 26.04.2022

Дата публикации: 03.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».