«День открытых дверей» состоится в детских садах Екатеринбурга 10 апреля

07.04.2021

Ccылка на видео
 

В этом году мероприятие пройдёт в онлайн формате.

Единый «День открытых дверей» для родителей детей, которые планируют пойти в детский сад в 2021-2022 учебном году, состоится в субботу, 10 апреля, с 10:00 до 13:00 в онлайн формате во всех муниципальных дошкольных образовательных учреждениях (ДОУ) столицы Урала.

Мероприятие уже стало традиционным в Екатеринбурге при подготовке к комплектованию ДОУ на следующий учебный год.

Дошкольный образовательный комплекс Екатеринбурга – это 345 детских садов, расположенных в 444 зданиях, в которых обучается 83 тысячи 500 детей в возрасте от 2 до 7 лет.

В соответствии с планом комплектования муниципальных дошкольных образовательных организаций на 2021-2022 учебный год будет формироваться более 22 тысяч мест для детей в возрасте от 1 до 7 лет в группы полного дня.

Основная цель «Дня открытых дверей» – обеспечить широкое информирование жителей Екатеринбурга, имеющих детей дошкольного возраста, об условиях, созданных в городе для реализации конституционных прав человека на бесплатное дошкольное образование.

В единый «День открытых дверей» родители детей дошкольного возраста смогут получить информацию по вопросам комплектования детсадов на 2021-2022 учебный год, познакомиться с нормативно-правовой базой зачисления детей в ДОУ, получить консультации педагогов-психологов, учителей-логопедов и других специалистов в области дошкольного образования.Хочу такой сайт

«Мы приглашаем родителей детей 10 апреля на единый "День открытых дверей", который состоится в этом году в онлайн формате. Каждая дошкольная организация проведёт для родителей консультации, ознакомит с программой дошкольного обучения и ответит на вопросы по комплектованию детских садов на следующий учебный год. С программой мероприятия конкретного детского сада можно ознакомиться на сайте образовательной организации», – рассказала начальник отдела функционирования и содержания дошкольного образования, организации воспитательной работы, отдыха и оздоровления детей Департамента образования Администрации города Екатеринбурга Наталья Ведерникова.

Текст предоставлен Департаментом образования Администрации города Екатеринбурга, фото Екатерины Пермяковой

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
День открытых дверей 2021-2022.pptx (скачать)
Вариативные формы дошкольного образования для детей до 3 лет.pptx (скачать)

Дата создания: 08.04.2021

Дата обновления: 28.04.2022

Дата публикации: 07.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».