ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

В ДТП ГИБНУТ НАШИ ДЕТИ, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ СТРАШНЕЕ?

Часто мы задаемся вопросом: почему дети попадают в дорожно-транспортные происшествия? Казалось бы, ответ простой: если ребенок по собственной неосторожности получил травму в дорожно-транспортном происшествии, то это - вина ребенка. Но понятия "вина ребенка" не существует. Дорожное происшествие с ним означает лишь, что мы, взрослые, где-то недосмотрели, чему-то не научили или же личным примером показали, что можно нарушить "закон дороги". И часто за случаями детского травматизма на дрогах стоит безучастность взрослых к совершаемым детьми правонарушениям.

Для ребенка умение вести себя на дороге зависит не только от его желания или нежелания это делать. Ребенок является самым незащищенным участником дорожного движения, и во многом поведение детей на дороге обусловлено их восприятием дорожной ситуации. Именно поэтому безопасность детей на дороге можем обеспечить в первую очередь мы, взрослые: родители, учителя, воспитатели, прохожие и, главным образом, водители транспортных средств.

С чего же начинается безопасность детей дороге? Разумеется, со своевременного обучения умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитания потребности быть дисциплинированным на улице, осмотрительным и осторожным. Личный пример - это самая доходчивая форма обучения для ребенка. Помните, если Вы нарушаете Правила, Ваш ребенок будет поступать так же!

ДЕТИ-ПЕШЕХОДЫ

ДЕТИ-ВОДИТЕЛИ

ДЕТИ-ПАССАЖИРЫ

Правильно выбираем автокресло

Здравствуйте, уважаемые посетители нашего сайта!

Коллектив детского сада № 341 рад приветствовать Вас!

На страницах нашего сайта мы постарались отразить наиболее полную информацию о нашем образовательном учреждении.

В детском саду функционируют 6 групп оздоровительной направленности с приоритетным осуществлением деятельности по проведению санитарно - гигиенических, лечебно - оздоровительных и профилактических мероприятий и процедур для детей с туберкулёзной интоксикацией, часто болеющих детей, которым необходим комплекс специальных оздоровительных мероприятий.

Прием детей с туберкулёзной интоксикацией в МБДОУ осуществляется на основании медицинского заключения отборочной комиссии ГБУЗ СО "Противотуберкулёзный диспансер".

Количество детей в группах оздоровительной направленности до 3-х лет и старше не превышает 10 и 15 детей соответственно.

Согласно ст. 65 п.3 (Федеральный закон от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации") за присмотр и уход за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.